Из-за очередей в спецЦОНах начали раздавать воду и организовали бесплатный проезд

3 Июля 2019, 17:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
3 Июля 2019, 17:22
3 Июля 2019, 17:22
1450

В связи со сложившейся ситуацией в специализированных центрах обслуживания населения, связанных с неисправной работой информационной системы МВД РК, Правительство для граждан предприняло ряд мер по разгрузке очередей.

В спецЦОНах городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент увеличено количество рабочих мест по приему документов, во всех спецЦОНах выделены дополнительные консультанты в секторы самообслуживания для оформления услуг по регистрации авто и выдаче водительских удостоверений через портал egov.kz. Кроме того, услугополучателям раздают бесплатную питьевую воду и прохладительные напитки, передает BNews.kz со ссылкой на пресс- службу Правительства для граждан. 
 
"Все спецЦОНы работают до последнего клиента, и Правительство для граждан в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент организовало бесплатные автобусы для клиентов спецЦОНов. В случае, если услугополучатель оставил заявку, но не желает ожидать в очереди, он может добраться до города на специально выделенном для этого автобусе. Сотрудники спецЦОН уведомят его о готовности документов, после чего он сможет приехать за ними в спецЦОН либо заказать их доставку на дом" - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, очереди в специализированных ЦОНах Казахстана образовались 1 июля после того, как как МВД ввело в действие новый веб-модуль. К слову, за 1 и 2 июля в специализированных ЦОНах Казахстана выдано около 9 тысяч документов.
Наверх