В создании притона подозревают собственника группы «Муж на час» в Павлодаре

20 Ноября 2017, 17:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Ноября 2017, 17:57
20 Ноября 2017, 17:57
8166
Фото: из открытых источников

Павлодарские полицейские заинтересовались общедоступной страницей «Муж на час» в Instagram. 

По факту рекламы интимных услуг в Instagram полицейские Павлодарской области проводят досудебное расследование, передает корреспондент BNews.kz. Как отметили правоохранители, хозяева аккаунта @Мuzh_na_chas_1, недвусмысленно намекающие на «интересный» досуг для одиноких женщин, подозреваются в создании притона для занятия проституцией.

По информации ДВД Павлодарской области, в случае, если вина будет доказана, собственникам страницы грозит уголовная ответственность.

«По факту размещения рекламы в социальной сети Instagram о предоставлении интимных услуг агентством muzh_na_chas_1 начато досудебное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Данная статья предусматривает уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы», - пояснили в департаменте внутренних дел. 

Полицейские отметили, что в регионе действует целая программа, в рамках которой правоохранители публикуют в сети «подставные» объявления о предоставлении интимных услуг, а по результатам проводят мониторинг.

«В целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с торговлей людьми, оказанием ими платных интимных услуг, куплей-продажей органов и тканей человека, трудовой и сексуальной эксплуатаций Департаментом внутренних дел Павлодарской области принимается комплекс соответствующих мер. Одним из элементов, сопутствующих эксплуатации людей, стало размещение в интернете объявлений о предоставлении платных интимных услуг», - пояснили в ведомстве.

В этой связи, в целях своевременного реагирования на подобные факты, сотрудниками УБОП ДВД Павлодарской области на системной основе осуществляется мониторинг сети интернет, газетных изданий рекламной направленности, по результатам которого дается юридическая оценка тем или иным действиям и принимается процессуальное решение.

Как отметили правоохранители, наряду с этим, в соответствии с пунктом 2.5. «Правил взаимодействия государственных органов по вопросам соблюдения требований законодательства Республики Казахстан в сетях телекоммуникаций», в случае выявления обсуждаемых нарушений, ведомство через министерство направляет уведомление о приостановлении либо блокировке того или иного сайта. 

Наверх