Слухи об аварии на урановом заводе распространяются в соцсетях в Усть-Каменогорске

3 Декабря 2019, 17:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dixinews.kz 3 Декабря 2019, 17:39
3 Декабря 2019, 17:39
5219
Фото: dixinews.kz
В социальных сетях ВКО с раннего утра распространялась информация о том, что на Ульбинском металлургическом заводе произошла внештатная ситуация и людям нужно в срочном порядка закрываться дома и никуда не выходить, передаёт корреспондент ВaigeNews.kz.



В связи с этим пресс-служба АО "УМЗ" дала официальный комментарий о том, что завод работает в штатном режиме, но больше десяти рабочих подрядной организации были госпитализированы по неустановленной пока причине.

"2 декабря 12 из 16 сотрудников субподрядной организации ТОО "Хозяйственное управление Усть-Каменогорска", работавших в смену, обратились в службу скорой помощи с жалобами на головокружение и тошноту. В результате они были доставлены в приемное отделение первой городской больницы.

11 работников госпитализированы, один от госпитализации отказался. По предварительному заключению специалистов, все обратившиеся находятся в удовлетворительном состоянии. Результаты анализов будут готовы в течение двух-трех дней. Данная субподрядная организация ведет работы по строительству объектов на участке хвостового хозяйства. Объект находится за территорией АО "УМЗ", - сообщили на заводе.

По официальной информации, на предполагаемом месте происшествия специалисты предприятия провели лабораторные замеры проб воздуха. Превышение установленных норм не выявлено. Все подразделения предприятия, в том числе и хвостовое хозяйство, работают в штатном режиме.
Наверх