В соцсетях раскритиковали наряд супруги Зеленского в ООН

29 Сентября 2019, 13:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram / @olenazelenska_official 29 Сентября 2019, 13:34
29 Сентября 2019, 13:34
2018
Фото: instagram / @olenazelenska_official

Реакцию пользователей прокомментировала эксперт по этикету.

Образ первой леди Украины раскритиковали в Сети – пользователи сочли его несоответствующим этикету из-за того, что Елена надела жилетку на голое тело, передает BaigeNews.kz.

Этот наряд Елена Зеленская выбрала для участия в обеде первых леди Fashion 4 Development в Нью-Йорке. Голубой костюм-тройка состоял из жилета, пиджака и брюк. Фото с мероприятия она опубликовала в Instagram.


Многие сочли образ первой леди Украины весьма стильным. Но часть пользователей раскритиковала Зеленскую, не одобрив ее идею надеть жилетку на голое тело.

Журналисты радио Sputnik попросили экспертов прокомментировать такую реакцию. В этой роли выступила специалист по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева.

"Удивление и в какой-то степени негодование, думаю, вызвано именно тем, что жилет как таковой – это нетрадиционная одежда для подобного туалета. Человек решил, что может пренебречь традициями. Ну что ж, это ее выбор, а наша задача просто делать выводы. Надо сказать, мы в интересное время живем. Всегда на уровне политиков соблюдались традиции, и очень щепетильно к ним все относились, чтобы, не дай Бог, не вызвать кривотолков. Если сейчас такое допускают первые леди…Что ж поделать – ничего не запретишь. Но и нам тоже не запретишь делать выводы. К сожалению, ославиться сейчас гораздо проще, чем прославиться", – сказала Татьяна Николаева.

Обед Fashion 4 Development (F4D) – ежегодное мероприятие, посвященное представителям индустрии моды, которые сделали вклад в достижение целей ООН.
Наверх