В смертельном отравлении троих детей обвиняется дезинсектор Шымкента

19 Августа 2020, 23:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yandex.ru 19 Августа 2020, 23:33
19 Августа 2020, 23:33
7114
Фото: yandex.ru

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Дезинсектора судят в Шымкенте за нарушение санитарных правил, повлекшее смерть человека, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Аstana TV.

Первый трагический случай произошел в ноябре 2019 года. 11-месячный малыш и его четырехлетний брат скончались в больнице от тяжелого отравления неизвестным веществом. Вместе с ними пострадали их родители и сестра.

Через два месяца похожий случай повторился в одной из шымкентских многоэтажек, там отравилась целая семья, погибла восьмимесячная девочка.

Специалистами была установлена причина двух трагедий – это были газы ядохимикатов. Они распространились из соседних квартир, где проводили дезинсекцию. Обработка производилась мощным веществом, применяемым в сельском хозяйстве.

"Данное лицо обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частями 1,2, и 3 статьи 304-ой УК РК. Норма предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до 10 лет с запретом заниматься данным видом деятельности", - сказал судья Енбекшинского районного суда Шымкента Кайрат Избасаров.

Отмечается, у дезинсектора не было разрешения на работу.


Наверх