В СКО женщин поздравили песнями о любви на разных языках мира

6 Марта 2017, 20:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Светлана Боярская 6 Марта 2017, 20:56
6 Марта 2017, 20:56
2096
Фото: Светлана Боярская

Международный женский день наполнен подарками и цветами и самыми добрыми чувствами к прекрасной половине человечества, поэтому зал областного драматического театра им. Н.Погодина в Петропавловске был заполнен лучшими женщинами в своей профессии, передает корреспондент BNews.kz.

Поздравляя женщин, с особой теплотой, в предпраздничный день 8-го марта, аким области Ерик Султанов отметил, что в современном мире женщины уже давно уверенно шагнули за рамки своей традиционной роли в обществе.

«Вы доказали, что вам по плечу любое дело: сельское хозяйство, наука и предпринимательство, общественная деятельность и политика, спорт, культура и искусство», -  сказал глава региона.

По его словам, все больше женщин в регионе занимают руководящие должности на государственной службе. Из 215 депутатов в нашей области 53 являются представительницами прекрасного пола. Из 28 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса в регионе почти половину возглавляют женщины. Ежедневно наш покой оберегают 400 сотрудниц органов внутренних дел СКО.

Е. Султанов подчеркнул неоценимую роль женщин в становлении и развитии страны и пожелал им здоровья, любви, семейного благополучия и успехов.

На церемонии награждения в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 10 матерям были вручены подвески «Күміс алқа» и «Алтын алқа».

Среди них работник суда Динара Муканова.

«У меня 6 детей, из них 5 мальчиков и 1 дочка. Младшему еще 2 года, а старшему 16. Я пока сижу дома по уходу за ребенком. Хочу сказать женщинам – это большое счастье иметь много детей. Они растут дружными, старшие помогают младшим и конечно мне, ведь им разницы нет женская эта работа или мужская. Рожайте женщины!», -  поделилась своим восторгом Динара. 

37 женщин, работающих в различных сферах деятельности за большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, и в связи с празднованием Международного женского дня награждены почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

Награду из рук главы региона получила преподаватель кафедры «Музыкальные дисциплины» Северо-Казахстанского Государственного университета им. М. Козыбаева Татьяна Журавлева.

Татьяна Михайловна уже 27 лет готовит преподавателей музыки.

«Мне приятно, что мои студенты поют в коллективах области, работают звукооператорами, но самое главное они прививают любовь к музыке детям», - дополнила она.

Кстати Т. Журавлева еще и мама 4 детей, старшему из них - 16 лет, а младшей - 6. Помимо этого, уже много лет она поет в церковном хоре. Имеет 3 высших образования. Муж -  руководитель отдела в ДЧС.

В заключении торжественного собрания мужчины области пели песни о любви на разных языках, правда танцевать без женщин не могли, не получилось бы прекрасного вальса, зажигательной румбы и гуцульской пляски. Как говорят мужчины: «Без женщин - никуда».

Фото: Светлана Боярская

Как сказала ветеран ДВД Зинаида Михайловна Трусова, концерт пролетел как одно мгновение.

«Спасибо нашим мужчинам за теплые и нежные слова, за весну, которую они нам подарили, за песни и за изумительную и виртуозную игру на домбре.  Я сегодня просто счастлива», -   поделилась она.

Наверх