LIVE LIVE
LIVE

В СКО самой маленькой участницей автопробега к 25-летию полиции стала 4-летняя Яна Ковалева

19 Мая 2017, 17:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Светлана Боярская 19 Мая 2017, 17:39
19 Мая 2017, 17:39
2412
Фото: Светлана Боярская

В автопробеге к 25-летию казахстанской полиции самой маленькой участницей стала 4-летняя Яна Ковалева из Петропавловска. Вместе с дорожно-патрульными автомашинами на дороги областного центра выехали водители внедорожников и мотоциклисты, передает корреспондент BNews.kz.

Автолюбители и байкеры с плакатами проехали по улицам Петропавловска, призывая всех участников дорожного движения к бдительности на дорогах и строгому соблюдению правил дорожного движения.

«Всю колонну сопровождали яркие плакаты, на которых было написано, как напоминание, что водителей ждут дома. Также капоты и двери внедорожников украшали детские рисунки, призывающие водителей и пешеходов к дисциплине на дорогах. Такие как «Папа мы тебя ждем! Будь осторожен!», «Пешехода тоже ждут дома!». Работы были нарисованы школьниками в рамках конкурса, проведенного полицейскими в учебных заведениях Петропавловска. Часть своих рисунков раздавали сами учащиеся водителям на оживленных улицах областного центра», - рассказала сотрудник пресс-службы департамента Динара Сагандыкова.

За рулем «Газели», из которой звучит призыв к дисциплине, Рашид Исмаилов.

«Я больше 50 лет за рулем, - говорит он, -  и за это время ни разу не допускал нарушений правил дорожного движения».

«Мы тоже хотим призвать всех и водителей, и пешеходов к уважению на дорогах, солидарности и порядку», - сказал президент мотоклуба Кирилл Майсак.

Всего в колоне проехало около 30 водителей мотоциклов и автомашин.

 

Наверх