В СКО полицейских обучают навыкам по спасению людей

28 Июля 2019, 04:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В СКО полицейских обучают навыкам по спасению людей 28 Июля 2019, 04:43
28 Июля 2019, 04:43
4820

Уроки по спасению людей в чрезвычайных ситуациях провели сотрудники ДЧС для полицейских.

Только с начала года полицейские помогли десяткам североказахстанцам, оказавшимся в беде, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Сегодня экипажи патрульной полиции Петропавловска, а также загородных трасс имеют необходимое для спасения людей снаряжение при чрезвычайных происшествиях на воде, пожарах и ДТП. Как все это правильно использовать рассказали сотрудники ДЧС.

"Часто сотрудникам полиции приходится рисковать своей жизнью ради спасения граждан. Они должны уметь оказать первую медицинскую помощь, а также иметь другие навыки при оказании помощи при ДТП и других ЧП", - отметил начальник УСМП ДП СКО полковник полиции Мурат Кожаев.

Для спасения на воде теперь у сотрудников батальона патрульной полиции имеются спасательные жилеты и круги. При пожарах они могут использовать брезентовые пологи. Также в патрульных машинах имеются медикаменты, нож по металлу, спасательная веревка, оградительная лента, фонарь.

Организаторы мероприятия – сотрудники Управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО также напомнили ученикам в погонах о том, что, спасая людей, нужно помнить и о своей безопасности. 

Наверх