LIVE LIVE
LIVE

В СКО открылась современная казахская школа

31 Августа 2019, 02:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В СКО открылась современная казахская школа 31 Августа 2019, 02:28
31 Августа 2019, 02:28
3518

В Петропавловске сдали в эксплуатацию новую школу на 600 мест.

Об этом аким СКО Кумар Аксакалов написал на своей личной странице в Facebook, сообщает BNews.kz.

"Уважаемые североказахстанцы, поздравляю вас с днем Конституции нашей страны. В праздничный день по области открываются социально-значимые объекты, среди них современная школа на 600 мест в микрорайоне "Береке". В Петропавловске в последний раз общеобразовательная школа была построена 12 лет назад. Такая же современная школа на 900 мест возводится в микрорайоне "Жас Өркен". По улице Жумабаева начинается строительство еще одной школы. Это позволит ликвидировать  трехсменное обучение и повысить качество образования", - пишет аким СКО.

Как сообщает пресс-служба акима СКО, открытие школы стало большим событием для жителей "Береке". В школе детей ожидают новые технологии образовательного процесса. В классах установлены инновационные Led экраны, интерактивные доски, лингафонные и компьютерные кабинеты. Также нужно отметить, что у каждого ребенка будет своя индивидуальная программа питания.

В этом году на капитальный ремонт школ было направлено 5,5 млрд.тг. По республике капитальным ремонтом было охвачено 323 школы, из них 40% объекты образования СКО. Почти половина школьников региона, а это 35 тысяч детей 1 сентября придут в обновленные школы.

"В целом, за последние три года расходы сферы образования увеличены на 29%. Тенденция будет продолжена. Мы и дальше будем вкладывать огромные средства в строительство и ремонт школ", - резюмировал глава региона Кумар Аксакалов.

Наверх