Выпускник школы с подозрением на менингококк скончался в Шымкенте

15 Июня 2018, 18:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Июня 2018, 18:45
15 Июня 2018, 18:45
27722
Фото: из открытых источников

Окончательный диагноз будет определён после того, как будут готовы результаты исследования.

В Шымкенте скончался выпускник школы. Врачи подозревают, что смерть могла наступить от менингококковой инфекции, сообщает корреспондент BNews.kz.

18-летнего выпускника шымкентской школы-лицей №9 имени Жолдасбекова доставили в городскую инфекционную больницу 15 июня нынешнего года. Врачи оказали необходимую помощь. Однако все попытки сохранить жизнь молодому пациенту оказались тщетны. Парень скончался на больничной койке.

Врачи пока еще не установили точные причины смерти пациента. В пресс-службе управления здравоохранения области распространили следующую информацию: "15 июня 2018 года в 06 часов 25 минут в реанимационное отделение Шымкентской городской инфекционной больницы поступил больной 2000 года рождения с предполагаемым диагнозом "менингит". В 07 часов 05 минут поступивший пациент умер. Материалы, взятые на основании предварительного диагноза инфекционного менингита, будут исследованы, и по результатам исследования будет выставлен окончательный диагноз".

Известно, что выпускник школы, проживавший в Шымкенте, готовился к Единому национальному тестированию, которое он должен был сдавать на следующей неделе.

Наверх