В Шымкенте начался ремонт крупных улиц

28 Января 2019, 13:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта shymkent.gov.kz 28 Января 2019, 13:34
28 Января 2019, 13:34
6044
Фото: Фото с сайта shymkent.gov.kz

Глава региона отметил, что главное, чтобы строительство объекта было качественным, и жители получили комфортную дорогу.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов проинспектировал ход ремонтных работ ряда улиц города, сообщает сайт местного акимата.

В частности, он ознакомился с проектами по расширению улицы Адырбекова и трассы А2, а также реконструкции моста через Бадам в жилом массиве "Карабастау", среднему ремонту улицы Байтурсынова и продолжению проспекта Кунаева.

"Строительство улицы Адырбекова разделено на пять этапов. Подрядчик - компания Жол "Kaz Construction". На двусторонней улице будут также организованы тротуары. Сегодня по этой улице в день проезжают 13450 автомашин, нередко возникают дорожные пробки. После реконструкции дорога станет четырёхголосной, и это разрешит проблему. Для расширения улицы потребуется изъять 65 земельных участков. Строительные работы будут вестись в две смены", - доложил руководитель управления ПТиАД К. Жуматаев.

Как подчеркнул Г. Абдрахимов, главное, чтобы строительство объекта было качественным, и жители получили комфортную дорогу. Он также поручил предусмотреть здесь велодорожки.

Глава мегаполиса посетил и улицу Байтурсынова и даже подобрал здесь вариант тротуаров. При ремонте улицы будут использованы отечественные стройматериалы. Аким попросил жителей отнестись к работам с пониманием, ведь речь идет об их удобстве и безопасности. 

Наверх