"В шее трубка, поражено больше половины легких": СМИ узнали о состоянии зараженной COVID-19 Надежды Бабкиной

15 Апреля 2020, 03:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта starhit.ru 15 Апреля 2020, 03:29
15 Апреля 2020, 03:29
3983
Фото: с сайта starhit.ru

Кроме того, у певицы имеется ряд сопутствующих осложнений, которые влияют на ее здоровье.

Информация о том, что Надежда Бабкина пришла в себя, к сожалению, не подтвердилась. 70-летняя артистка по-прежнему находится в очень тяжелом состоянии и подключена к аппаратам. "СтарХиту" удалось узнать об истинном состоянии звезды и прогнозах врачей по ее лечению.

Надежду Бабкину госпитализировали в одну из столичных клиник еще две недели назад — первого апреля артистка сама обратилась к медикам. Состояние стремительно ухудшалась: уже через несколько дней врачи подключили артистку к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому, чтобы снизить нагрузку на другие органы.

Официальный диагноз, который поставили врачи, звучит так: внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом.

Прогнозы врачей относительно здоровья Бабкиной пока не утешительны — она по-прежнему подключена к аппаратам и считается тяжелой реанимационной больной.

"Сознание у Надежды Георгиевны периодически проясняется, она реагирует на элементарные вопросы, выполняет команды врачей, но с персоналом общается исключительно жестами, — рассказал источник "СтарХита" в клинике. — Другой возможности просто нет, потому что со 2 апреля она на искусственной вентиляции легких – в шею вставлена трубка, и питание осуществляется через зонд".

Температуру артистки удалось сбить до 36,5. Согласно контрольному КТ легких, отрицательной динамики не наблюдается: объем их поражения не увеличивается — на данный момент он составляет больше 60 процентов, но это очень тяжелая форма.

"Насколько нам известно, Надежда Георгиевна почти две недели пыталась заниматься дома самолечением, — продолжает источник "СтарХита". — Поэтому усугубила ситуацию — так ни в коем случае делать нельзя".

Кроме того, у певицы имеется ряд сопутствующих осложнений, которые влияют на ее здоровье, в том числе гипертония и дефицит щитовидной железы. А незадолго до того как угодить в больницу, звезда экстремально худела и сбросила за короткое время почти 20 килограммов.

Пока никто из родных Надежды Георгиевны не госпитализирован, к певице близких также не пускают, однако, ежедневно информируют о ее состоянии.

Наверх