В Шахане похоронили погибших в результате обрушения дома

4 Января 2017, 22:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата области 4 Января 2017, 22:12
4 Января 2017, 22:12
2564
Фото: пресс-служба акимата области

Сегодня состоялись похороны шестерых погибших в результате чрезвычайного происшествия в поселке Шахан, передает корреспондент BNews.kz.

В Шахане простились с семьей Андроповых и семьей Галышевых. У Виталия и Ольги Андроповых осталась семилетняя дочь, еще одна дочка, которой нет и года погибла вместе с родителями. Семью Галышевых, 56-летнего Василия Ивановича, и шестилетнего внука Артура хоронили сегодня. Проститься с погибшими пришел почти весь поселок. Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков прибыл на поминальные службы и выразил свои соболезнования родным и близким.

«Это большое горе. Мы разделяем вашу скорбь и обращаем к вам слова поддержки и утешения», - сказал глава региона.

А в поселке Сарепта сегодня состоялись похороны Валерия Семеновича Михайлова 1956 года рождения.

Как сообщалось ранее, акимат взял на себя расходы, связанные с организацией похорон и поминальных обедов. Также акимат Карагандинской области выделит материальную помощь в размере 1 млн тенге на каждого погибшего и по 500 000 тенге на каждого пострадавшего. 

Напомним, сообщение об обрушении многоэтажного дома №4 третьего микрорайона в поселке Шахан Карагандинской области поступило в ДЧС 1 января 2017 года в 22 часа 40 минут. В доме рухнула часть четвертого подъезда. Погибли 9 человек, среди погибших трое детей, из них двое грудного возраста. Список погибших опубликован здесь. Шестерых человек удалось спасти, двое, в том числе несовершеннолетняя девочка, с серьезными переломами сейчас находятся в больнице Караганды, их состояние медики расценивают как удовлетворительное. По факту взрыва котельной в Шахане возбуждено уголовное дело. Очевидцы происшествия поделились своими чувствами и переживаниями по поводу обрушения дома. Как сообщил аким Карагандинской области, пострадавшим семьям будет оказана материальная помощь. Акимат поселка Шахан откроет счет для помощи пострадавшим. Недавно в Шахане спасли мужчину, пролежавшего под завалами 10 часов. Открыт счет для оказания помощи пострадавшим в Шахане.

Наверх