В Сети появилось шокирующее фото с борта американского самолета, вылетевшего из Кабула

17 Августа 2021, 08:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
thesun.co.uk 17 Августа 2021, 08:26
17 Августа 2021, 08:26
3202
Фото: thesun.co.uk

В Сети появился снимок с переполненного людьми борта американского грузового самолета С-17, вылетевшего из Кабула, передает BaigeNews.kz со ссылкой на The Sun. Сообщается, что этот самолет штурмовали жители Афганистана, чтобы улететь из страны.

По информации издания, самолет, оборудованный для комфортного размещения 150 солдат или 171 000 фунтов груза, буквально набит людьми. Мужчина, женщины и дети сидят на полу, плотно прижавшись друг к другу.

"Экипаж C-17 ВВС США под номером RCH 871 "принял решение улететь", несмотря на наличие дополнительных пассажиров", — сообщил неназванный чиновник Министерства обороны США.

Авиадиспетчеры изначально предполагали, что пассажиров 800, но на выходе их оказалось 640 человек.

Ранее в социальных сетях распространялось видео, на котором люди падают с огромной высоты, пытаясь улететь из Афганистана, зацепившись за шасси самолета. Информационное агентство Aśvaka News Agency поделилось в Twitter рассказом афганцев, которые живут возле аэропорта Кабула. По их словам. трое молодых людей, крепко державшихся за шасси самолета, упали на крыши домов. Один из местных жителей сказал, что падение "произвело громкий и ужасающий шум".

Наверх