В Сеть попало видео толпы на вокзале Семея – инцидент прокомментировали в КТЖ

20 Марта 2021, 17:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zhdbilety.kz 20 Марта 2021, 17:58
20 Марта 2021, 17:58
4381
Фото: zhdbilety.kz
В здании железнодорожного вокзала Семея сегодня, 20 марта, очевидцы сняли на видео огромные толпы людей, передает BaigeNews.kz.

Автор видео поясняет, что поезд задерживается, а их не выпускают на улицу.

По факту скопления пассажиров в здании семейского вокзала высказались в КТЖ.

Как рассказали в пресс-службе нацкомпании, скорый поезд № 21 сообщением Кызылорда − Семей прибыл на станцию Семей в 13:03 − с опозданием на 1 час 55 минут ввиду проводимых технологических окон по ремонту пути.

"Для соблюдения мер безопасности нахождения пассажиров на перроне, предотвращения травматизма, а также предотвращения скрещивания потоков пассажиров, все отправляющиеся данным поездом пассажиры находились в здании. При этом все отправляющиеся пассажиры прошли процедуру бесконтактной термометрии, в зале ожидания находились в масках.

Кроме того, в виду опоздания поезда, по его прибытии незамедлительно проведены мероприятия по дезинфицирующей обработке вагонов и ассенизаторские работы", − говорится в комментарии КТЖ.

По окончании всех работ пассажиры были допущены к посадке в поезд, который отправился в 13:19.

Тем временем, в Семейском отделенческого управления санэпидконтроля на транспорте сообщили, что по данному факту линейный отдел полиции готовит рапорт.

"На основании этого рапорта будем принимать меры", − резюмировала руководитель управления Гуля Кембаева.
Наверх