SMS-оплату за проезд в автобусах введут в Астане

20 Августа 2018, 18:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Августа 2018, 18:06
20 Августа 2018, 18:06
5235
Фото: из открытых источников

Клиенты сотовых операторов Beeline и Kcell/Activ смогут пополнять баланс транспортной карты удалённо.

Клиенты сотовых операторов Beeline и Kcell/Activ смогут пополнять баланс транспортной карты удалённо. Для этого необходимо будет отправить на специальный короткий номер SMS с номером транспортной карты и суммой оплаты. После чего средства спишутся с баланса телефона и поступят на баланс транспортной карты. Об этом рассказали на общественном совете в городе Астане, передаёт корреспондент BNews.kz.

Также оплатить проезд можно будет через сайты Beeline и Kcell/Activ, включая мобильное приложение и мобильные версии порталов. За пополнение с транспортной карты с пассажиров не будет взиматься комиссия.

Также в ближайшее время планируется запуск кобрендинговых карт, вместо двух карт, пассажир будет держать одну карту при себе. У пользователей не будет необходимости в обязательном порядке покупать транспортные карты. Они смогут получать дуальные карты в банках, где обслуживаются.

Как отмечается, первые 3 000 – 5 000 карт будут запущены совместно с Евразийским банком.

Кроме того, сотовый оператор Beeline предложил астанчанам акцию – пассажир. Вместо 90 тенге пользователи данной мобильной связи будут платить 1 тенге

Данная акция возьмёт старт в сентябре и продлится до конца месяца. После чего будет действовать каждый понедельник до конца 2018 года.

"Сотовый оператор Beeline предлагает астанчанам акцию для пассажиров – пассажир. Она будет работать у пользователей мобильной связи Beeline. При оплате через SMS на проезд будет уходить 1 тенге, а 89 тенге будет возмещать сотовый оператор Beeline", - сообщили в "Астана LRT".

Как отмечается, все нововведения направлены на стимулирование пользователей общественного транспорта к безналичной оплате проезда. А также эти меры позволят увеличить прозрачность оборота средств в сфере общественного транспорта.

Наверх