Зарегистрировать авто и заменить водительское удостоверение можно в сельских спецЦОНах

2 Апреля 2018, 15:40
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
НАО "Правительство для граждан" 2 Апреля 2018, 15:40
2 Апреля 2018, 15:40
5404
Фото: НАО "Правительство для граждан"

Первыми оценить преимущества новой системы могут жители Осакаровского района Карагандинской области и Тайыншинского района СКО. 

Для удобства сельских жителей сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений административной полиции размещены в районных отделах ЦОН, сообщает пресс-служба некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

В пилотном режиме принимаются документы для регистрации транспорта и замены водительских удостоверений.

"Новшество значительно облегчит замену водительских удостоверений и регистрацию транспорта автолюбителям. Им больше не придется ехать в спецЦОН в областной центр или обращаться в органы внутренних дел напрямую. Однако, проект не распространяется на первичную выдачу водительских удостоверений", - отмечается в сообщении.   

По информации госкорпорации, отдел ЦОН № 1 Осакаровского района расположен в поселке Осакаровка по адресу: ул. Пристанционная 12, отдел Тайыншинского района - в городе Тайынша по адресу: ул. Конституции Казахстана, 208.

Размещение сотрудников РЭП административной полиции МВД РК в районных отделах ЦОН выполняется по решению межведомственной комиссии под председательством заместителя Премьер-Министра Аскара Жумагалиева. Такую рекомендацию внесла специальная мониторинговая группа при Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции по результатам посещений районных РЭП.

Сообщается, что в скором времени еще 21 фронт-офис госкорпорации "Правительство для граждан"  в 9 регионах будет задействован в этом проекте.

Напомним, с 2012 года в Казахстане работают специализированные ЦОНы для оказания гражданам государственных услуг по выдаче водительских удостоверений и регистрации транспорта по принципу одного окна. На сегодня в стране функционирует 14 спецЦОНов и 3 сектора. До конца этого года планируется открытие спецЦОНов в Атырауской и Западно-Казахстанской областях.

 

Наверх