В селе Бесколь СКО открыли новый участковый пункт полиции

2 Июля 2019, 00:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В селе Бесколь СКО открыли новый участковый пункт полиции 2 Июля 2019, 00:03
2 Июля 2019, 00:03
3391

Новый «опорный пункт» Кызылжарского района расположен на первом этаже жилого многоквартирного дома, в микрорайоне широко известном, как "старый Бесколь".

В открытии приняли участие аким Кызылжарского района Жанат Садвокасов и начальник областного департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Начальник ДП СКО Марат Тулебаев поблагодарил акима района за поддержку и укрепление материально-технической базы районной полиции, отметив, что помещение нового участкового пункта полиции соответствует всем современным требованиям.

"В числе задач местных участковых – не только вовремя реагировать на все происшествия и заниматься эффективной профилактикой преступлений и правонарушений, но и в целом оправдать доверие населения, выполняя свою работу "тысячи и одной обязанности" - на пять с плюсом. Надеемся, что открытие полицейского подразделения положительно скажется на криминогенной обстановке пригородного райцентра", - подчеркнул начальник ДП СКО.

Участковый пункт рассчитан на четырех сотрудников. Они будут обслуживать весь обширный центр Бесколя, где проживают свыше 13 тысяч человек. В распоряжении участковых инспекторов два служебных автомобиля, позволяющие оперативно выезжать на поступающие от граждан вызовы, а также контролировать правопорядок в общественных местах, находящихся под наблюдением 28 видеокамер.

Время работы участкового пункта полиции: с 9 до 23 часов, без выходных.

Наверх