Внеплановые проверки монополистов проведут в четырех регионах РК

15 Ноября 2018, 20:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 15 Ноября 2018, 20:35
15 Ноября 2018, 20:35
2390
Фото: 24.kz

Проверки проводятся на основании жалоб  потребителей. 

Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК проведёт внеплановые проверки субъектов естественных монополий и рынков в ряде областей Казахстана, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МНЭ РК.

С 12 ноября 2018 года в  регионах РК начали работать общественные приёмные при Комитете. По итогам рассмотрения поступивших жалоб  ожидаются  внеплановые проверки монополистов. 

Так, на основании поступивших жалоб потребителей на сегодняшний день территориальными подразделениями Комитета инициировано шесть внеплановых проверок деятельности монополистов. В том числе в сфере теплоснабжения – 3 внеплановых проверки в Астане, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях; водоснабжения и водоотведения – 1 внеплановая проверка в Актюбинской области; передачи электрической энергии и электроснабжения – 1 внеплановая проверка в Актюбинской области; газоснабжения и транспортировки природного газа – 1 внеплановая проверка в Западно-Казахстанской области.

" По результатам внеплановых проверок Комитетом и его территориальными подразделениями будут приняты соответствующие меры ", - сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, общественные приёмные организованы в областных центрах, в городах Астана, Алматы и Шымкент, а также в городах районного значения в целях обеспечения прозрачности своей деятельности и информирования общественности о проводимой работе по недопущению необоснованного роста тарифов на коммунальные услуги.

Наверх