В режиме онлайн следят за успеваемостью детей 1,5 млн родителей в Казахстане

25 Апреля 2018, 18:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Апреля 2018, 18:11
25 Апреля 2018, 18:11
3159
Фото: из открытых источников

По информации Сагадиева, в 600 школах страны функционируют специальные электронные журналы. 

Более 1,5 млн казахстанских родителей следят за успеваемостью своих детей в онлайн режиме. Такую цифру озвучил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Более чем в 4000 школ введён электронный дневник Kundelik, параллельно в 600 школах функционируют электронные журналы, это порядка 3,5млн пользователей, более 200 тысяч учителей и 1,5 миллиона родителей ежедневно пользуются электронными документами. Он работает 24/7", - сказал министр образования и науки Ерлан Сагадиев на отчетной встрече с населением.

Кроме этого, как отметил министр, на сегодня уже введена в эксплуатацию мобильная версия данной системы.

"За один месяц приложение скачали 27 тысяч учителей и 6 тысяч родителей. Данные приложение позволило увеличить родительский контроль и активизировать их участие в учебно-воспитательном процессе", - добавил Сагадиев.

Как подчеркнул глава ведомства, внедряемые в настоящее время цифровые технологии, позволяют обеспечить прозрачность процесса в сфере образования.

"Мы, как один из положительных эффектов отмечаем снижение уровня беспричинного пропуска занятий детьми. Наблюдаем повышение успеваемости учащихся, и, конечно, происходит снижение бумажного документооборота. Мы переводим в электронный формат все виды строгой отчетности и одновременно сокращаем их количество", - отметил глава ведомства.

Ранее министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев рассказал об изменениях в системе ЕНТ.

Наверх