При взрыве газа в доме в Ростовской области погибли два человека

12 Мая 2019, 08:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТАСС 12 Мая 2019, 08:09
12 Мая 2019, 08:09
6705
Фото: ТАСС

Еще двое пострадали, всего эвакуировано 12 человек.

Два человека погибли, двое пострадали в результате взрыва бытового газа в двухэтажном доме на улице Ленина в Каменском районе Ростовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

"00:30 мск Каменский район, поселок Чистоозерный, получена информация о взрыве бытового газа в двухэтажном 16-квартирном жилом доме. Эвакуированы два человека, доставлены в центральную городскую больницу, по оперативным данным, погиб один человек", - говорится в сообщении.

В результате взрыва произошло обрушение кровли на площади 50 кв. м. 

В администрации Богдановского сельского поселения, куда входит поселок Чистоозерный, ТАСС сообщили, что под завалами ведутся поиски еще одного человека.

Всего эвакуировано 12 человек, пострадавшие доставлены в Центральную городскую больницу Каменска-Шахтинского. "У нас только одна пострадавшая, бабушка, в тяжелом состоянии. Один труп ребенка, девять лет, там, на месте начали разбирать завалы", - сказали в приемном отделении больницы. 

Позднее стало известно о гибели еще одного человека. Как рассказали в главке, девочка 2010 года рождения скончалась в карете скорой помощи".

Пункт временного размещения организован в местной больнице, но пока туда никто не обратился, люди располагаются у родственников. На месте работают 89 человек и 23 единицы техники. Полиция после происшествия начала проверку.

В главке МЧС также рассказали, что конструкции здания обследуют на прочность с помощью комплекса "Стрела-П", который уже направлен на место происшествия. Там отметили, что существует  угроза обрушения здания.

Наверх