В результате ДТП в Нур-Султане погибла женщина

31 Января 2020, 14:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: из открытых источников 31 Января 2020, 14:08
31 Января 2020, 14:08
2728
Фото: Иллюстративное: из открытых источников

Происшествие произошло сегодня, 31 января, ночью в 00 часов 53 минуты.  

35-летний водитель, находясь за рулем автомашины марки "HOWO" в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Жумабаева в сторону улицы Обаган выехал на полосу встречного движения. В результате он допустил столкновение с автомашиной марки "Hyundai", который следовал со встречного направления прямо. Совершив дорожно-транспортное происшествие, водитель автомашины марки "HOWO" скрылся с места происшествия пешком, оставив машину, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Полицейскими отдела розыска водитель был задержан по горячим следам.

"В результате ДТП от полученных травм пассажир автомашины "Hyundai Grand Starex" 52-летняя женщина скончалась в больнице. Трое других пассажиров в возрасте 18-ти лет, 21 года и 23-х лет госпитализированы в больницу с телесными повреждениями, остальные двое пассажиров и водитель доставлены больницу и отпущены", - отмечается в сообщении.

В настоящее время водитель автомашины "HOWO" водворен в изолятор временного содержания. Проводится дознание.

Департамент полиции Нур-Султана напоминает, что с 11 января 2020 года ужесточена ответственность за управление транспортным средствам в состоянии опьянения.

"В Уголовный кодекс введена новая статья, устанавливающая ответственность за управление ТС в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью или смерть человека. В случае наступления смерти потерпевшего, пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет с лишением водительских прав на 10 лет, а за смерть двух или более лиц - от 7 до 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением водительских прав", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что еще более жесткий подход предусмотрен к лицам, управляющим ТС в состоянии опьянения, ранее лишенным водительских прав.

"К примеру, за причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека таким водителем предусмотрено лишение свободы на срок от 6 до 8 лет с пожизненным лишением водительских прав, а в случае наступления смерти потерпевшего - лишение свободы на срок от 7 до 9 лет с пожизненным лишением водительских прав", - говорится в сообщении.


Наверх