В результате ЧП на детской площадке в Степногорске ребенок может остаться инвалидом

9 Июня 2021, 00:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 9 Июня 2021, 00:10
9 Июня 2021, 00:10
2830
Фото: кадр из видео

В Акмолинской области шестилетнему мальчику сделали трепанацию черепа из-за оленя на детской площадке. Железная конструкция заржавела и завалилась вместе с игравшим на ней ребенком. Но виновного в этой ситуации, как выяснилось, не существует, передает КТК.

"У него дырка в черепе, у него нет кости. И что дальше будет с ребенком, неизвестно. Мы ходили к акиму, к акиму города – к Еркебулану Баяхметову. Мы спросили: "Кто ответственность несет за эти металлоконструкции, которые расположены у нас практически в каждом дворе?" – на что он ответил, что эти металлоконструкции ни за кем не закреплены", – рассказала мать ребенка Макпал Жумабекова.

ЧП произошло в Степногорске. Шестилетний Мансур несколько дней пролежал в реанимации, перенес трепанацию черепа. А теперь малышу предстоит долгое лечение и восстановление.

Родители пытались найти виновных и потребовать выплаты ущерба, но ни одна из городских служб не взяла на себя ответственность.

Выяснилось, что практически все детские площадки бесхозные. И только ЧП заставило чиновников провести ревизию.

"Детские площадки многие на самом деле старые. Они на балансе ни города, ни КСК не стоят, они с советских времен еще остались. Сейчас ревизию проведем. Те площадки, которые вызывают вопросы в отношении безопасности детей, будем демонтировать", – сообщил аким Степногорска Еркебулан Баяхметов.



Наверх