В трёх вузах Астаны пройдут лекции спикеров АЭФ

3 Мая 2018, 18:59
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   3 Мая 2018, 18:59
3 Мая 2018, 18:59
2107
Фото: из открытых источников

В этом году традиционные панельные сессии форума будут дополнены современными форматами.

С 17 по 19 мая в дни проведения Астанинского экономического форума пройдёт фестиваль лекций. В настоящий момент прорабатывается возможность проведения этих лекций на базе Назарбаев университета, Евразийского национального университета, Казахского государственного юридического университета, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Ежедневно мы обновляем информацию о спикерах, которые подтвердили своё участие, и с каждым индивидуально мы прорабатываем и графики, и возможность того, чтобы каждый из спикеров максимально был задействован в программе АЭФ и нашлась такая возможность выступить перед широкой аудиторией со своим видением мирового развития, в частности, развития Казахстана", - сказала директор фонда экономических инициатив Динара Джолдаспаева на брифинге в Правительстве.

Кроме того, член организационного комитета АЭФ отметила, что в этом году традиционные панельные сессии будут дополнены современными форматами.

"Принимая во внимание глобальную повестку форума, опыт и практику международных масштабных форумов, программной дирекцией АЭФ линейка форматов форума была значительно расширена. К традиционным панельным дискуссиям прибавились такие форматы, как дебаты, TED, круглые столы и выступления визионеров. Я полагаю, такой формат и разнообразный состав спикеров не могут быть незамеченными со стороны частных спонсоров, которые ежегодно оказывают содействие в проведении АЭФ", - подытожила Джолдаспаева.

Ранее министр национальной экономики Тимур Сулейменов рассказал, чем будут удивлять на АЭФ в этом году. Также министр выделил ключевые вызовы для Казахстана, которые будут обсуждаться на форуме.

Наверх