Три месяца держали в рабстве мужчину в Актюбинской области

21 Сентября 2020, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
imgclf.112.ua 21 Сентября 2020, 11:33
21 Сентября 2020, 11:33
2301
Фото: imgclf.112.ua

Факты торговли людьми выявили полицейские.

В Актюбинской области из рабства освободили мужчину, передает корреспондент BaigeNews.kz. В одном из крестьянских хозяйств обнаружили 40-летнего работника, которого насильно удерживали, угрожая физической расправой. Об этом сообщил начальник Департамента криминальной полиции МВД РК Думан Таев.

"Сотрудниками полиции установлен и доставлен в управление полиции глава христианского хозяйства, житель Актюбинской области, который угрожая физическим насилием в течение трех месяцев эксплуатировал 40-летнего гражданина. Тот в дневное время работал трактористом, в ночное время - охранником, охранял питомники для коров, где ночевал в фургоне. По данному акта проводится досудебное расследование по статье 128 УК РК. В настоящее время потерпевший помещен в кризисный центр для жертв торговли людьми, где получает необходимую помощь", - рассказал Таев.

По информации МВД, на прошлой неделе полиция провела широкомасштабную операцию "Стоп трафик", и за три дня было выявлено более 50 преступлений, связанных с торговлей людьми. Из них выявлен один факт торговли несовершеннолетним, два факта - торговли людьми, три случая - лишения свободы в целях трудовой и сексуальной эксплуатации, шесть фактов увлечения для занятия проституцией.

Также выявлено около 40 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией и сводничества.


Наверх