В прямом эфире покажут получение второй дозы вакцины чиновниками Минздрава

21 Февраля 2021, 17:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В прямом эфире покажут получение второй дозы вакцины чиновниками Минздрава 21 Февраля 2021, 17:10
21 Февраля 2021, 17:10
1850
22 февраля вице-министр здравоохранения, он же главный госсанврач РК Ерлан Киясов и вице-министр здравоохранения Ажар Гиният получат вторую дозу вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Вакцинация пройдет на базе городской поликлиники № 6 в Нур-Султане. В целях соблюдения санитарных требований Минздрав ограничил доступ СМИ к этому медицинскому объекту. Поэтому с места события будет вестись прямая трансляция, которая начнется в 9:00. Процесс покажут на республиканском телеканале Хабар24 и на официальной странице Министерства здравоохранения в Facebook.

Первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции Гиният и Киясов получили 1 февраля 2021 года на базе городской поликлиники № 6.

Напомним, с 1 февраля в Казахстане стартовала кампания по добровольной поэтапной вакцинации населения. Первая партия вакцины "Спутник V" поставлена в Казахстан в объеме 22 тысяч доз и распределена по всем регионам.

Вакцину могут получить только совершеннолетние граждане РК. Планируется, что вакцинация против КВИ продолжится до конца 2021 года с охватом до шести миллионов человек.
Наверх