В Приозерске задержаны преступники, похитившие из ломбарда сейф с золотом

25 Сентября 2017, 15:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pskov.glavny.tv 25 Сентября 2017, 15:29
25 Сентября 2017, 15:29
2203
Фото: pskov.glavny.tv

Два дня понадобилось полицейским г.Приозерск, чтобы задержать мужчин, проникших в ломбард и похитивших сейф с золотом и деньги на сумму более 12 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.

23 сентября в дежурную часть ОВД г.Приозерск с заявлением обратилась 27-летняя женщина, она является директором одного из ломбардов города. Женщина сообщила, что неизвестные, перепилив металлическую решетку и разбив оконное стекло из помещения ломбарда похитили сейф с золотыми изделиями и деньгами на общую сумму более 12 млн тенге.

«Данный факт тут же зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований. Полицейскими Приозерска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые и задержаны в г.Капчагай Алматинской области. Ими оказались мужчины 25 и 26 лет, жители г.Приозерск. Задержанные признались в совершении данного преступления, вещественными доказательствами послужили: сейф, золотые изделия, орудия преступления – гидравлический нож. Они были изъяты», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 188 часть 4 УК РК.

Напомним, что подобная ситуация произошла с бывшим министром туризма и спорта Темирханом Досмухамбетовым. Преступники ворвались в его дом, сломали металлический сейф, расположенный внутри гардеробной комнаты, украв оттуда денежные средства на круглую сумму.

Наверх