В применении пыток обвиняют сотрудников антикоррупционной службы ВКО

26 Октября 2019, 11:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В применении пыток обвиняют сотрудников антикоррупционной службы ВКО 26 Октября 2019, 11:58
26 Октября 2019, 11:58
3528
На основании обращения в МВД двух восточноказахстанцев, которые обвинили сотрудников антикоррупционной службы ВКО в применении пыток, проводится досудебное расследование, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"Четыре сотрудника антикоррупционной службы ВКО признаны подозреваемыми в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 146 Уголовного кодекса РК ("Пытки")", – сообщили в департаменте собственной безопасности МВД.

"Факты применения недозволенных методов дознания со стороны борцов с коррупцией не единичны. В настоящее время расследуются уголовные дела о пытках подследственных сотрудниками Агентства по противодействию коррупции, а также его территориальных департаментов по Акмолинской и Алматинской областям", – информировали в министерстве.

Напомним, 2 сентября 2019 года Глава государства в Послании народу Казахстана подчеркнул о необходимости предусмотреть строгую ответственность сотрудников антикоррупционных органов за незаконные методы работы и провокационные действия. Токаев заявил, что "им не должно быть места в следственной практике".
Наверх