В получении взятки подозревают сотрудника аппарата акима СКО

31 Октября 2020, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В получении взятки подозревают сотрудника аппарата акима СКО 31 Октября 2020, 11:33
31 Октября 2020, 11:33
5116
Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области ведется досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности руководителя одного из управлений аппарата акима Северо-Казахстанской области, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Госслужащего подозревают в получении взятки размере 900 тысяч тенге от директора подрядной организации за заключение договора о государственных закупках, условия которого ранее фактически были выполнены.

"Остальные обстоятельства в интересах следствия разглашению не подлежат. Окончательное решение по делу будет принято по результатам проведения следственных действий", ‒ сообщил пресс-секретарь департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Жан Айтмаганбетов.

Это уже не первый коррупционный скандал, который произошел в аппарате акима области в этом году. Пару месяцев назад сотрудники Антикоррупционной службы задержали двоих работников хозяйственного управления аппарата акима Северо-Казахстанской области при получении взятки в сумме 2 600 000 тенге в обмен на подписание актов выполненных работ при их фактическом невыполнении.

Руководитель департамента по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Ернар Баянгазин ранее сообщил, что нынешний руководитель аппарата акимата Олжас Идрисов понесет дисциплинарную ответственность за проступки своих подчиненных. Если суд признает госслужащих виновными, то их непосредственный руководитель может понести дисциплинарное взыскание в виде замечания, выговора, строгого выговора, неполного служебного соответствия или увольнения.

Олжас Идрисов трудится в должности руководителя аппарата акима уже год, до 21 октября 2019 года он работал в Администрации Президента Республики Казахстан.
Наверх