"В полночь начинаем мыться и стирать": жители Алматы жалуются на отсутствие воды

25 Июня 2022, 02:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр с репортажа телеканала "Астана" 25 Июня 2022, 02:03
25 Июня 2022, 02:03
2637
Фото: кадр с репортажа телеканала "Астана"
Жители микрорайона Карасу в Алматы жалуются на отсутствие воды, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Астана.

В дома вода поступает из скважин. Но строго по графику. При этом напор очень слабый. Устали экономить, жалуются местные жители. И это не единственная проблема в микрорайоне.
"Вода на вес золота. Бензин, наверное, дешевле, чем вода. Устали. Уже сколько лет здесь живём. 15 лет уже району. Акимат, всё вышестоящее руководство всё обещают, делаем, делаем, но все никак. XXI век, а живём, как в XV веке, наверное", — говорит Шухрат Назаров, житель микрорайона Карасу.
Люди много раз обращались в местный акимат. Чиновники пообещали подключить их дома к центральному водоснабжению. Даже начали прокладывать сети. "Но только усугубили проблему", — говорят алматинцы. Испортили асфальт, а желанная вода в дома так и не пришла.

"Дорога действительно была, года четыре назад. Но когда одобрили проект о проведении воды в наш район, с тех времён проводятся вот эти работы. В конце концов, у нас нет ни воды, ни канализации, ни дорог", — рассказала жительница Асиям Сопахунова

В акимате Алатауского района заверили: проблема с водой вскоре решится. Надо только ещё немного подождать.

"Работы по проведению водопроводных и канализационных сетей сейчас ведутся. До конца года они завершатся и сразу начнём подключать дома, вода появится в каждом доме. На тех улицах, где будет завершена работа, сразу будем укладывать асфальт", — прокомментировал руководитель отдела коммунального хозяйства аппарата акима Алатауского района Ертис Бесиров.

Пока же власти организовали развозку воды. Однако люди уверяют, что никакого водовоза не видели.


Наверх