В поликлинике Уральска произошел пожар

12 Января 2017, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 12 Января 2017, 18:16
12 Января 2017, 18:16
2883
Фото: Сергей Романов

В Уральске в одном из медицинских кабинетов городской поликлиники произошел пожар, передает корреспондент BNews.kz. Из здания эвакуировали персонал и посетителей.

Сотрудники местной полицейской службы перекрыли проспект Достык-Дружба, на которой находится поликлиника. Из здания эвакуированы персонал и посетители. На место ЧП прибыли десятки машин противопожарной службы и скорой помощи.

Фото: Сергей Романов

«Произошел пожар на втором этаже здания. Пострадавших нет. Причины выясняются», - сообщил начальник МПС УВД г.Уральска Муслим Джардемов.

Сейчас огнеборцам удалось локализовать возгорание. Но поликлиника остается закрытой для людей.

Главными причинами возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон являются неисправные системы обогрева и недостатки конструкций, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам.
На сегодняшний день сотрудниками городского управления и районных отделов по чрезвычайным ситуациям, а также личным составом пожарных частей проведен подворный обход 890 жилых домов, охвачен разъяснительной работой 1191 житель частного сектора по приведению в надлежащее противопожарное состояние отопительных печей, газового оборудования и электрообогревательных приборов, вручены памятки на противопожарную тематику, проведено 8 собраний и сходов с охватом 209 человек.

Наверх