В подарок премьеру Индии в его день рождения привились 22 миллиона человек

18 Сентября 2021, 14:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
P Artha Sarkartonglian / Globallookpress.com 18 Сентября 2021, 14:26
18 Сентября 2021, 14:26
3557
Фото: P Artha Sarkartonglian / Globallookpress.com

Эта цифра стала новым рекордом по числу вакцинированных за сутки в стране.

Индийские медики 17 сентября вакцинировали от коронавируса более 22 миллионов человек, что стало новым рекордом в истории страны. Данные об этом приводятся на сайте министерства здравоохранения республики, передает BaigeNews.kz.

Как отмечает BBC и India Today, причиной стало желание граждан и местных властей таким образом отпраздновать день рождения премьер-министра республики Нарендры Моди, которому исполнился 71 год.

"Это подарок от сотрудников служб здравоохранения и граждан премьеру", − рассказал министр здравоохранения страны Мансух Мандавия.

В ответ Моди на своей странице в Twitter указал, что испытывает гордость за своих сограждан и считает это большой честью.

"Я выражаю признательность нашим врачам, новаторам, администраторам, медсестрам, медицинским работникам и всем рядовым работникам, которые приложили много усилий, чтобы вакцинация привела к успеху", − написал Моди.

Предыдущий рекорд по числу привитых в Индии был установлен 27 августа − 13 миллионов человек. Всего в стране обе дозы вакцины получили около 787 миллионов человек.

Наверх