Прививочные пункты закрывают в Петропавловске

10 Сентября 2021, 16:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pkzsk.info 10 Сентября 2021, 16:44
10 Сентября 2021, 16:44
3405
Фото: pkzsk.info

За последние два месяца в Северо-Казахстанской области резко упали темпы вакцинации. В день прививку получают 600 человек, против 3-5 тысяч ещё в июне-июле. По этой причине управление здравоохранения региона решило сократить число прививочных кабинетов в Петропавловске. Закроют пункты с низкой явкой, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Заместитель руководителя управления здравоохранения области Кумар Кусемисов пояснил причины остановки работы пунктов. В Петропавловске выявлено несколько кабинетов с низкой явкой. За день туда обращаются не более 5-10 человек. Медицинские работники просиживают вхолостую, в то время как их рабочих рук не хватает в поликлиниках.

"Прививочные пункты на рынке "Тайга", в ЦОНе по улице Ауэзова, во Дворце спорта имени Винокурова, на Колхозном рынке и в ТРЦ "Метро" будут закрыты", — сообщил Кумар Кусемисов на брифинге.

Остальные пункты вакцинации против КВИ в Петропавловске продолжат работу в штатном режиме. Прививочные пункты по-прежнему открыты во всех четырех городских поликлиниках, а также в ТРЦ "Достык Молл", ТРЦ "Сити Молл", в центре семейного здоровья по ул. Набережная, а также в студенческой поликлинике при СКУ. На сегодняшний день полный курс антиковидной вакцины получили 206 тысяч 534 жителя Северо-Казахстанской области. Первым компонентом привиты 230 тысяч 207 человек.

Наверх