В Петропавловске мужчина спас ребенка, едва не упавшего с 4-го этажа

19 Июля 2019, 10:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 19 Июля 2019, 10:04
19 Июля 2019, 10:04
1700
Фото: ДП СКО

Благополучным исходом закончилась развернувшаяся вокруг 2-летнего мальчика история по улице Шухова в Петропавловске.

 Ребенок едва не выпал с окна 4-го этажа пятиэтажного дома. 

Настоящим героем, спасшим малыша, стал 46-летний Дмитрий Зайцев, через балкон забравшийся в квартиру и снявший с подоконника мальчика, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Северо-Казахстанской области. 

"Времени на раздумье не было",- признается Дмитрий Зайцев.


Услышав крики в подъезде, он узнал, что люди со двора, заметившие в открытом окне маленького ребенка сбежались в поисках квартиры. Горожанин, узнав причину волнения людей, не раздумывая бросился спасать малыша. 

"Через балкон пятого этажа он спрыгнул на балкон внизу. В другой комнате он нашел стоящего на подоконнике мальчика. Как оказалась, женщина, присматривающая за ребенком, крепко уснула после ночного дежурства"-, сообщили в пресс-службу ведомства.

Сейчас ребенок благополучно передан матери, которая на момент происшествия находилась на работе.

Ювенальные полицейские напоминают о мерах предосторожности по отношению к малолетним детям. Не безопасны и москитные сетки, которые принимаются детьми за крепкую опору. 

Необходимо помнить, что открытые окна – предметы первой опасности для малышей. Печальные факты, связанные с детьми, происходят и на водоемах. 

Кроме того, нужно чаще напоминать детям о правилах поведения на дорогах.

За спасение малыша начальник Управления полиции г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов намерен поощрить мужчину. 

«Такие факты говорят о том, что герои среди нас, для которых не пустые слова - человеческий долг», - отметил глава городской полиции



Наверх