В первом матче 18-тура КПЛ "Жетысу" разгромил "Иртыш"

14 Июля 2019, 00:15
В первом матче 18-тура КПЛ "Жетысу" разгромил "Иртыш" 14 Июля 2019, 00:15
1974

Таким образом, талдыкорганцы прервали пятиматчевую серию без побед.

В рамках 18-тура казахстанской футбольной Премьер-Лиги "Жетысу" победил на своем поле павлодарский "Иртыш" со счетом 4:0, сообщает BNews.kz.

Подопечные Дмитрия Огая сразу же завладели преимуществом на поле, и уже в середине первого тайма воплотили его в гол. Взятие ворот оформил защитник "семиреченцев" Олжас Керимжанов.

До перерыва в воротах павлодарцев побывал еще один мяч. Гости же несмотря на то, что усилились несколькими новичками, ничего не смогли противопоставить своему сопернику.

Во втором тайме талдыкорганцы сумели забить еще два мяча, доведя счет до разгромного.

Ассистент главного тренера талдыкорганского "Жетысу" Кайрат Айманов прокомментировал этот матч.

"Сейчас жаркая погода в Талдыкоргане, тяжело было в первом тайме, несмотря на это, команда неплохо двигалась, были хорошие моменты, со стандартов могли забить несколько мячей. Потом забили то, что хотели. Все выложились на сто процентов", - сказал Кайрат Айманов.

Еще в одном матче этого тура "Актобе" свел вничью матч против карагандинского "Шахтера". Примечательно, что западноказахстанцы, проигрывая со счетом 0:2, смогли выравнять положение.

Отметим, что остальные матчи 18-тура пройдут в воскресенье 14 июля.