В Павлодарской области пьяный водитель врезался в грузовой поезд

2 Мая 2019, 10:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
smolnarod.ru 2 Мая 2019, 10:31
2 Мая 2019, 10:31
2133
Фото: smolnarod.ru

Водитель проигнорировал дорожный знак «Движение без остановки запрещено», а также красный сигнал семафора.

В Павлодарской области пьяный водитель совершил столкновение с движущимся по железной дороге грузовым поездом. Об этом сообщили в пресс-службе Щербактинского районного суда Павлодарской области.

Сообщается, что в конце прошлой недели Щербактинским  районным судом было рассмотрено административное дело в отношении водителя  ТОО «Шығыс жолдары». Так, 26 февраля 2019 года около 9 часов 25 минут водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной на железнодорожном переезде, проигнорировал дорожный знак «Движение без остановки запрещено», а также красный сигнал семафора, запрещающий движение через железнодорожный переезд, продолжил движение и совершил столкновение с движущимся по железной дороге грузовым поездом.

Отмечается, что в судебном заседании правонарушитель вину признал и в суде пояснил, что подъехав к железнодорожному переезду он остановился и не помнит, как выехал на переезд и столкнулся с поездом.

Суд признал правонарушителя виновным по ст. 608 ч.3 КоАП и лишил его права управления транспортным средством сроком на 5  лет.  Постановление вступило в законную силу.

Наверх