В Павлодарской области продавали паленые коньяк и водку

24 Марта 2017, 18:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДВД Павлодарской области 24 Марта 2017, 18:43
24 Марта 2017, 18:43
4119
Фото: ДВД Павлодарской области

В подпольных цехах изготавливали водку IMPERIAL и коньяк «Казахстан». Всего с начала года сотрудники органов госдоходов Павлодарской области прикрыли два подпольных цеха, передает корреспондент BNews.kz.

По информации службы экономических расследований, недавно суд вынес приговор павлодарцу, который у себя дома производил водку под марками «Новая», «Русская тройка» и коньяк «Казахстан».

Мужчина разливал спиртное «хенд мейд» по бутылкам и маркировал поддельными учетно-контрольными марками, а затем реализовал в магазины города. Во время обыска у павлодарца были изъяты бутылки, этикетки, пробки, станок для закрытия бутылок, емкости со спиртом, промышленный фен и другое оборудование, а также поддельные учетно-контрольные марки и готовый к продаже алкоголь.

«В ходе досудебного расследования подозреваемый признал свою вину и во всем раскаялся. Суд №2 г. Павлодара приговорил его к полутора годам ограничения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью три года», - сообщили в региональном департаменте государственных доходов.

Еще один подпольный цех был обнаружен в Павлодаре в начале марта в одном из домов частного сектора. На этот раз предприимчивый павлодарец подделывал водку марок «Русская тройка», «Пшеничная», «Посольская», «Золотое кольцо», «IMPERIAL», «Русский калибр», «РАІДА» и «Новая».
У мужчины изъяли 5 780 бутылок с поддельными учетно-контрольными марками, этикетки, станок для закрытия бутылок, две емкости содержащие спирт, промышленный фен и пустые подготовленные бутылки, контрэтикетки, крышки, спиртосодержащая жидкость и другое оборудование для изготовления алкоголя кустарным способом.

Расследование этого дела окончено и скоро будет передано в суд.

Между тем, полицейские рапортуют еще о трех случаях задержания на территории региона машин с поддельным спиртным.

В Экибастузе полицейские задержали 22-летнего водителя «Ниссана», в чьей машине обнаружено и изъято девять пластиковых пятилитровых бутылок со спиртным. Еще 200 бутылок алкоголя изъято у водителя «Фольцваген». На контрольном пункте «Акжол» полицейские задержали «Ладу» с 40 бутылками спирта. 53-летний мужчина перевозил алкоголь без документов.
Всего, по информации ДВД региона, на территории области работает 106 круглосуточных магазинов, реализующих алкогольную продукцию.

С начала года за незаконную продажу спиртного к административной ответственности привлечено 83 продавца торговых точек Прииртышья.

Наверх