В Павлодаре более 130 молодых солдат Национальной гвардии присягнули на верность Родине

5 Августа 2019, 03:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Павлодаре более 130 молодых солдат Национальной гвардии присягнули на верность Родине 5 Августа 2019, 03:34
5 Августа 2019, 03:34
3778

Воинскую часть 6679 города Павлодар пополнили более 130 молодых воинов из Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областей.

Торжественное молодого пополнения к военной присяге состоялось на строевом плацу воинской части, сообщает BNews.kz.

На торжественном мероприятий присутствовали представители силовых структур, правоохранительных органов родители, а также ветераны Национальной гвардии.

"Уважаемые родители и гости, наши молодые воины. Сегодня вы приняли военную присягу во благо защиты нашей Родины – Республики Казахстан. Мы командование воинской части уверены, что вы принятую вами присягу перед народом Казахстана и законно избранным Президентом выполните с честью и достоинством. А мы в свою очередь создадим все условия для благоприятного выполнения вами воинского долга", - сказал в своем выступлении командир воинской части подполковник Аян Сатпаев.

Принятие военной присяги символический акт. Он свидетельствует о том, что молодой воин, выполняя свой Конституционный долг, клянется перед своим народом, боевыми товарищами верой и правдой служить своему народу и законно избранному Президенту в ратном деле по защите национальной безопасности и целостности своей Родины.

Пройдя курс начальной военной подготовки можно сказать, что молодые воины готовы к выполнению служебно – боевых задач.

Наверх