В Париже скорость автомобилей ограничили до 30 километров в час

30 Августа 2021, 16:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dw.com 30 Августа 2021, 16:34
30 Августа 2021, 16:34
1486
Фото: dw.com

Опросы свидетельствуют, что большинство парижан одобряют эту меру.

В Париже с 30 августа скорость движения автотранспорта почти повсеместно ограничена до 30 километров в час, передает BaigeNews.kz со ссылкой на DW.

Ограничение не распространяется лишь на кольцевую дорогу (Переферик), опоясывающие город бульвары, а также на некоторые крупные авеню, например Елисейские поля. По кольцевой можно по-прежнему ездить со скоростью 70 километров в час, а по опоясывающим город бульварам − со скоростью 50 километров в час.

Путем ограничения скорости до 30 километров в час мэрия Парижа намерена повысить безопасность дорожного движения в городе и содействовать защите экологии. Ввести это ограничение было одним из обещаний мэра Парижа Ан Идальго в преддверии прошлогодних коммунальных выборов. На фоне пандемии коронавируса Идальго резко увеличила количество велосипедных дорожек в столице и одновременно сократила количество автомобильных парковок.

Эти меры вызвали мало энтузиазма у жителей пригородов Парижа, которые вынуждены ездить в столицу на работу. В то же время, согласно опросу, проведенному социологическим институтом Ifop, 61 процент парижан одобряют ограничение скорости во французской столице до 30 километров в час.
Наверх