В одном из регионов Италии ввели карантин из-за ошибки в статистических данных

25 Января 2021, 07:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Photoshot 25 Января 2021, 07:44
25 Января 2021, 07:44
1865
Фото: Photoshot

В итальянской Ломбардии на неделю ввели карантин из-за ошибки властей, сообщает Le Nouvel Observateur.

Из-за пандемии регионы страны делят на "красную", "оранжевую" и "зеленую" зоны в зависимости от темпов распространения коронавируса. Жителям регионов, которые попадают в "красную" зону, нельзя выходить из дома, за исключением походов на работу и в больницу, в "оранжевой" зоне таких ограничений нет, разрешено свободное перемещение.

В Министерстве здравоохранения Италии сообщили, что регион Ломбардия, который неделю назад попал в "красную" зону, внесли туда по ошибке – это выяснилось после проверки статистических данных по количеству заболевших. В ведомстве отметили, что обратили внимание на зафиксированное в регионе количество пациентов с коронавирусом, предоставленное властями региона задним числом. При проверке эта ошибка подтвердилась.

Власти Италии выясняют, кто допустил ошибку – правительство или региональная администрация.

В Италии за все время пандемии выявлено более 2,4 миллиона случаев Covid-19, погибли более 84 тысяч человек. Более 1,3 миллиона человек в стране уже сделали прививку от коронавируса. Для вакцинации в Италии используют препараты от Pfizer/BioNTech и компании Moderna.

Наверх