В ОАЭ разработали туристический справочник о Казахстане

24 Апреля 2018, 13:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Апреля 2018, 13:42
24 Апреля 2018, 13:42
2917
Фото: из открытых источников

Он будет выпускаться многочисленным тиражом и использоваться как раздаточный материал.

Туристический справочник о Казахстане разработали для граждан Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сообщил посол ОАЭ в Казахстане Мохаммад Ахмад Альджабер на третьем международном научно-практическом форуме "Шипажай" в Астане, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Посол отметил, что Казахстан обладает уникальными возможностями для привлечения туристов со всего мира.

"Казахстан — большая привлекательная страна с туристической точки зрения. Казахстан известен уникальными природными ландшафтами, самобытной культурой, манит туристов со всего мира своим гостеприимством, курортными зонами, санаториями и минеральными источниками. Благодаря тому, что в 2015 году Казахстан в одностороннем порядке ввёл безвизовый режим для граждан ОАЭ, увеличилось количество туристов из Объединённых Арабских Эмиратов", - сказал Мохаммад Ахмад Альджабер.

Он также рассказал, что посольство прилагает усилия для привлечения туристов из ОАЭ в Казахстан. В частности, публикует в социальных сетях информацию о достопримечательностях Казахстана.

"Также посольством разработан туристический справочник для жителей ОАЭ. Он включает в себя краткую историю традиций, национальных блюд, информацию о гостиницах, больницах, туристических местах, курортах. Справочник будет выпускаться в Эмиратах многочисленным тиражом и использоваться как раздаточный материал. У Казахстана есть все необходимые возможности для развития медицинского туризма, так как здесь огромное количество курортных зон и санаториев в самых живописных местах по всей территории страны", - заявил посол.

Наверх