В Нур-Султане раздадут более 100 тысяч лент Победы

6 Мая 2019, 15:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Мая 2019, 15:16
6 Мая 2019, 15:16
10194
Фото: из открытых источников

Символ можно получить в трех точках: на площади у монумента «Байтерек», в Парке влюбленных (перед ТРЦ Хан-Шатыр), а также на городской площади перед ЦУМом.

В столице проходит патриотическая акция «Ленты Победы», направленная на сохранение памяти о героических годах Великой Отечественной войны. Ленты небесно-голубого цвета жители и гости столицы получают бесплатно, передает официальный сайт акимата Нур-Султан.

Отметим, что патриотическая лента Победы введена в Казахстане для создания казахстанского варианта символа празднования Дня Победы, органично сочетающего цветовую гамму Государственного флага РК. С 2015 года лента Победы обновлена на официальном уровне и исполнена в новом дизайне.

7-9 мая жителям и гостям столицы раздадут более 100 тысяч лент Победы. Символ можно получить в трех точках: на площади у монумента «Байтерек», в Парке влюбленных (перед ТРЦ Хан-Шатыр), а также на городской площади перед ЦУМом. Также организаторы обещают, что ленты будут раздавать на всех крупных мероприятиях, приуроченных к празднованию 9 Мая.

Наверх