Стартовали теледебаты кандидатов в президенты Казахстана

29 Мая 2019, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Стартовали теледебаты кандидатов в президенты Казахстана 29 Мая 2019, 18:00
29 Мая 2019, 18:00
2525

Дебаты проходят в прямом эфире телеканала "Хабар".

В Нур-Султане стартовали телевизионные предвыборные дебаты кандидатов в президенты Казахстана, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Участие в дебатах примут все кандидаты, кроме Президента РК Касым-Жомарта Токаева и Дании Еспаевой. Вместо действующего Главы государства будет участвовать его доверенное лицо и руководитель республиканского общественного штаба Маулен Ашимбаев. Так как кандидата Еспаева находится в Павлодарской области, принимать участие будет её представитель - Председатель партии "Ак жол" Азат Перуашев.

Таким образом, в дебатах участвуют:

1. Жамбыл Ахметбеков;

2. От кандидата Дании Еспаевой доверенное лицо - Азат Перуашев:

3. Амиржан Косанов;

4. от кандидата Толеутая Рахимбекова доверенное лицо - Али Бектаев;

5. Амангельды Таспихов;

6. от кандидата Касым-Жомарта Токаева доверенное лицо - Маулен Ашимбаев;

7. Сады-Бек Тугел.

Отметим, дебаты проходят в прямом эфире телеканала "Хабар" в городе Нур-Султан.

Ранее в Центральной избирательной комиссии приняли постановление о проведении предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий в преддверии внеочередных выборов президента РК.

Теледебаты состоят из трёх раундов. Тема первого раунда "Приоритеты экономического развития Казахстана". Первый раунд предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий включает в себя два тура. В первом туре состоятся выступления каждого участника с целью представления своей предвыборной программы. Во втором туре предполагается дискуссионная сессия "вопросы-ответы" от участников к своему оппоненту. Участники могут задать своим оппонентам по два вопроса, а также ответить на два вопроса.

Тема второго раунда "Социальная модернизация Казахстана". В первом туре второго раунда состоится выступление участников на заданную тему, а второй тур предполагает один вопрос от ведущих ко всем участникам.

Тема третьего раунда "Слово к избирателям", где участники напрямую обратятся к избирателям.

Наверх