В Нур-Султане на месте болот и пустырей появятся парки и большие дворы

22 Августа 2020, 14:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@altay_kulginov_official 22 Августа 2020, 14:23
22 Августа 2020, 14:23
3084
Фото: instagram/@altay_kulginov_official

При благоустройстве особое внимание уделяется озеленению.

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом проводимых работ в жилом массиве Ондирис, передает BaigeNews.kz со ссылкой на публикацию градоначальника в Instagram.

Он сообщил, что работы по преображению жилых массивов продолжаются – на месте болот и пустырей благоустраивают большие дворовые территории, парки и уютные бульвары.

Накануне вечером Кульгинов ознакомился с ходом проводимых работ в жилом массиве Ондирис (Лесозавод).

"В районе улицы Акбидай, 11 ранее было болото, сейчас же благоустроили двор с футбольным полем: интересы здесь найдут как дети, так и старшее поколение. В районе улицы Тайбурыл, 9а разбили своего рода свой мини-парк. Здесь были дома 1950-х годов барачного типа. Территорию разделили на несколько зон: зону спортивных тренажёров, игровую зону для детей, футбольное/баскетбольное поле", – пишет аким.


При благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств особое внимание уделяется озеленению, отметил он.

"Буквально через пару лет высаженные деревья и кустарники уже будут создавать свою зону уюта, в жаркие дни обеспечивать комфортное времяпровождение на лавочках под ними. По просьбе жителей в том же районе установили теплую остановку", – сообщил Алтай Кульгинов.


Кроме того, в жилом массиве Ондирис по поручению Президента начали строительство нового корпуса школы на территории действующего учебного заведения № 23, также строится крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, проводится капремонт учебного заведения № 49.

Всего в текущем году будет благоустроено 150 дворов и 50 общественных пространств, в числе которых парки, скверы, бульвары.
Наверх