Свой Disneyland могут построить в Нур-Султане

10 Октября 2019, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Свой Disneyland могут построить в Нур-Султане 10 Октября 2019, 12:35
10 Октября 2019, 12:35
5417

Сейчас в акимате идут поиски инвестора.

В столице может появиться свой аналог Disneyland'а. Об этом, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах саммита ЮНВТО в Нур-Султане, сообщил руководитель Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ерлан Бекмурзаев, передает коррспондент BaigeNews.kz.

"По Disneyland - мы сейчас определяем земельный участок, где его можно выделить. Потому что для того, чтобы инвестор пришел, нужно обеспечение инфраструктурой, водой и электричеством. Думаю, в ближайшее время мы определимся с участком, с инвестором. Disneyland нужно строить такой, чтобы он окупался. Скорее всего, он будет крытым, чтобы работать круглогодично. У нас нет такой погоды, как в Кызылорде или в Шымкенте, надо создать условия, чтобы инвестор зашел. На самом деле, большие планы есть у города, ведется поиск инвесторов", - рассказал Ерлан Бекмурзаев.

Он также отметил, что, по его сведениям, в среднем турист останавливается в Нур-Султане на 1,5 дня.

"Нахождение качественного туриста - это 100 долларов, мы хотим этот показатель увеличить до трех дней, сформировав пул проектов. Есть проект по историко-культурному наследию Бозок, сегодня разрабатывается концепция совместно с Министерством культуры и спорта", - уточнил Ерлан Бекмурзаев. 

Наверх