В Нидерландах презентовали инвестиционный потенциал Казахстана

10 Марта 2017, 16:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 10 Марта 2017, 16:31
10 Марта 2017, 16:31
1855
Фото: пресс-служба МИД РК

В Агентстве предпринимательства в Нидерландах состоялась презентация инвестиционного потенциала Казахстана, организованная посольством Казахстана совместно с «Kazakh Invest», передает BNews.kz.

Посол РК в Нидерландах Магжан Ильясов проинформировал участников презентации о содержании ежегодного Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», а также представил мультимедийный обзор инвестиционного потенциала Казахстана и возможностей делового сотрудничества с Нидерландами, сообщает пресс-служба МИД РК.  

Дипломат пригласил голландских бизнесменов принять участие в третьем заседании казахстанско-нидерландского Делового совета, планируемого в июне 2017 г. в рамках Дня Нидерландов на «ЭКСПО-2017». Отмечено, что участие в выставке придаст импульс развитию связей в области альтернативной энергетики и энергосбережения, управления водными ресурсами, логистики и телекоммуникационных технологий.

Региональный директор АО «Kazakh Invest» в Европейском союзе Асхат Бейсенбаев посвятил свое выступление разъяснению условий ведения бизнеса в Казахстане, мерам правительства по созданию правовых гарантий и преференций для зарубежных инвесторов, стимулированию деятельности предприятий с иностранным капиталом, а также развитию топливно-энергетического сектора Казахстана.

Отметив широкие возможности сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта, химической промышленности, науки и новых технологий, А. Бейсенбаев призвал голландские компании к более активному участию в проектах индустриально-инновационного и инфраструктурного развития Казахстана.  

По итогам презентации достигнута договоренность об организации визита голландской бизнес-делегации в Казахстан до конца текущего года.  Посольство РК и Агентство «Kazakh Invest» намерены продолжить активное взаимодействие с целью привлечения голландских инвестиций в казахстанскую экономику.

Наверх