В Национальный совет общественного доверия от Мангистау войдут 8 человек

22 Июля 2019, 16:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Июля 2019, 16:35
22 Июля 2019, 16:35
1553
Фото: из открытых источников

Об этом на встрече с активом региона сообщил глава области Серикбай Трумов.

В Мангистауской области состоялось заседание под председательством главы региона по вопросам обсуждения задач, озвученных Президентом страны, по мерам и планам реализации их на местах, передаёт корреспондент BNews.kz. 

Так, 17 июля Касым-Жомарт Токаев утвердил состав Национального совета общественного доверия. Основной задачей его членов будет являться консультативная поддержка Правительства. Выработка рекомендаций и предложений по государственным программам, ориентируясь по недочётам в реализации, вопросам от населения и так далее. Серибай Трумов сообщил, что от Мангистауской области в состав совета войдут 8 человек, в том числе активист Жанибек Кожык.

“В Национальный совет общественного доверия вошли видные государственные и общественные деятели, представители политических партий и неправительственных организаций. От нашего региона выступают 8 человек, в их числе член Общественного совета, активный гражданин Жанибек Кожык. Мы все хотим пожелать ему плодотворной работы перед государством. Надеемся, что благодаря его участию в совете, сможем решать проблемы Казахстана совместно”, - сказал Серикбай Трумов.

“На расширенном заседании с Президентом РК перед нами, акимами областей, были поставлены конкретные задачи по повышению уровня доходов населения. Очень важно обратить внимание также на вопросы сельского хозяйства, нндустриализации, бизнеса, предпринимательства, социальной помощи, рационального использования бюджетных средств. В каждой сфере необходима плодотворная работа. Мы должны решить поставленные задачи в ближайшее время”, - обозначил глава региона.

 

Наверх