"В нашем государстве будут защищаться права каждого гражданина" — Токаев

5 Мая 2022, 20:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"В нашем государстве будут защищаться права каждого гражданина" — Токаев 5 Мая 2022, 20:20
5 Мая 2022, 20:20
2035

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с видеообращением по вопросам внесения изменений и дополнений в Конституцию страны, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Akorda.kz.

"Предстоящая конституционная реформа ознаменует новый этап в развитии нашей страны. Уважаемые соотечественники! Вместе мы построим Новый Казахстан, справедливый Казахстан! В нашем государстве будут защищаться права каждого гражданина. Все будут иметь равные возможности. Каждый в зависимости от своих способностей и умений сможет добиться успеха и найти свое место в обществе. Произойдёт обновление общественных и индивидуальных ценностей", — сказал президент.

По словам главы государства, усовершенствуется государственная система, будет обеспечен конструктивный диалог между обществом и властью.

"Таким образом, мы построим "Вторую Республику". Для успешной реализации этих задач и необходима конституционная реформа. Особенность нынешней реформы заключается не в усилении полномочий президента, а в совершенствовании, модернизации и укреплении государства. Призываю всех принять активное участие в референдуме во имя будущего нашей страны, во имя будущих поколений! Уверен, вы поддержите все инициативы, исходящие из наших национальных интересов. Светлое будущее нашей страны — в наших руках! В единстве — наша сила!" — подытожил Токаев.


Наверх