Уроки для казахстанских школьников будут транслировать на двух телеканалах

4 Августа 2020, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Уроки для казахстанских школьников будут транслировать на двух телеканалах 4 Августа 2020, 10:56
4 Августа 2020, 10:56
2254

В населенных пунктах планируют установить спутниковые антенны.

На каналах "Аль-Фараби" и "Ел Арна" будут транслировать телеуроки, как дополнительный образовательный ресурс. В связи с этим по словам министра образования и науки Асхата Аймагамбетова, в населенных пунктах планируют установить спутниковые антенны, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"IT компании, которые в период четвертой четверти активно предложили свои интернет-платформы, мы проводили работу именно по содержанию этих уроков, готовили медиаконференции, модели, также автоматизированные системы, аналитику и так далее. На сегодняшний день каждая организация образования в праве выбрать любую платформу, отвечающую запросам педагогов. На интернет-платформах IT-компаний. Мы полностью провели ознакомительную работу. За этот короткий промежуток также были разработаны разные платформы. И начата работа по созданию телеуроков. Всего планируется снять более шести тысяч телеуроков", - сообщил министр.

По его словам, трансляция телеуроков будет на каналах "Аль-Фараби" и "Ел Арна". Как дополнительный образовательный ресурс, телеуроки будут транслироваться по девять часов в день. Кроме того, все телеуроки будут размещены в Интернете и доступны для всех учащихся.

"Совместно с МИОР и акиматами разработана карта покрытия данными каналами. Установлено, что в 604 населенных пунктах данные каналы не доступны, но там проживает 314 учащихся. Данный вопрос решается путем ретрансляции местных телеканалов, установки спутниковых антенн", - добавил Аймагамбетов.


Наверх