В Нагорно-Карабахской Республике назвали число погибших за два дня боев

29 Сентября 2020, 03:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP 29 Сентября 2020, 03:44
29 Сентября 2020, 03:44
1853
Фото: AP

В Минобороны Нагорно-Карабахской Республики сообщили, что за два дня в зоне конфликта армия потеряла 84 военнослужащих. За сутки в столкновениях в Нагорном Карабахе погибли 26 солдат, передает РЕН ТВ.

Ранее в министерстве обороны Армении заявили, что карабахские силы сбили самолет ВВС Азербайджана Ан-2, не уточнив других подробностей. В Азербайджане опровергли заявление о потере самолета и подчеркнули, что все авиационные средства азербайджанской армии "находятся на местах и в исправном состоянии".

Собственный корреспондент "Известий" из Степанакерта рассказал, что в столицу республики из городов Армении прибывают десятки автобусов с добровольцами, которые желают воевать на стороне НКР.

Обострение конфликта из-за Нагорного Карабаха произошло 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в эскалации и обстрелах, а затем в оборонных ведомствах стран сообщили о погибших и пострадавших среди военнослужащих и гражданских лиц. И в Баку, и в Ереване опровергают поступающие по линии ведомств данные об обстановке в зоне эскалации.

Наверх